Votre recherche Christian Wilhelm Ernst Dietrich dans la vente
Objets décoratifs & Hampel Living
vendredi, 4 décembre 2020
Vous êtes intéressé par des œuvres de Christian Wilhelm Ernst Dietrich?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Christian Wilhelm Ernst Dietrich vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1156
Christian Wilhelm Ernst Dietrich,
genannt „Dietricy“,
1712 Weimar – 1774 Dresden
ARKADISCHE LANDSCHAFT Öl auf Eichenholz.
35 x 33,5 cm.
Rechts unten monogrammiert.
Prix de catalogue € 2.500 - 3.000
Prix de catalogue€ 2.500 - 3.000
$ 2,700 - 3,240
£ 2,250 - 2,700
元 19,550 - 23,460
₽ 248,725 - 298,470
Drei halb bekleidete junge Mädchen, die als Hirtinnen zwischen einer Schafgruppe lagern. Eines der Mädchen nach dem Bade sich abtrocknend, ein anderes dahinter stehend neben einem Kalb und einem mit Sträuchern bewachsenen Hügel, auf dem eine antike Steinruine thront. Malerei in braunen Camaieu-Tönen. Punkt. Abrieb. (1251892) (18)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Christian Wilhelm Ernst Dietrich sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Christian Wilhelm Ernst Dietrich?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Christian Wilhelm Ernst Dietrich?
further catalogues
Tableaux du XIXe / XXe siècle | Boîtes, Miniatures,