Votre recherche Pablo Martinez del Rio dans la vente
Objets décoratifs & Hampel Living
vendredi, 4 décembre 2020
Vous êtes intéressé par des œuvres de Pablo Martinez del Rio?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Pablo Martinez del Rio vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1096
Pablo Martinez del Rio,
geb. 1838
PRACHTVOLLE KÜHE AM WASSER Öl auf Leinwand.
54 x 65 cm.
Rechts unten signiert „Martinez“.
In vergoldetem Prunkrahmen.
Prix de catalogue € 500 - 700
Prix de catalogue€ 500 - 700
$ 540 - 756
£ 450 - 630
元 3,910 - 5,474
₽ 49,745 - 69,643
Unterhalb einer sich vor einem Wäldchen befindlichen Wiese stehen zwei prachtvolle Kühe im flachen Wasser, dessen Ufer von Schilf gesäumt wird. Die weiße Kuh schaut mit erhobenem Kopf voller Interesse zur linken Seite, während die andere rot-braune ins Wasser blickt. Eine weitere schwarz-bunte Kuh ist auf der Wiese ruhig am Grasen unter grau-weißem Himmel. Harmonische Malerei in vielen differenzierten Grüntönen. Wenige kleine Flecken, kleine Rahmenschäden. (12503714) (18)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Pablo Martinez del Rio sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Pablo Martinez del Rio?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Pablo Martinez del Rio?
further catalogues
Tableaux du XIXe / XXe siècle | Boîtes, Miniatures,