Votre recherche Carlo Francesco Nuvolone dans la vente
Objets décoratifs & Hampel Living
vendredi, 4 décembre 2020
Vous êtes intéressé par des œuvres de Carlo Francesco Nuvolone?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Carlo Francesco Nuvolone vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1214
Carlo Francesco,
1608/09 Mailand – 1661/65,
Nachfolge Nuvolone
HEILIGE URSULA Öl auf Leinwand. Doubliert.
73 x 60 cm.
In vergoldetem, ornamental verzierten Rahmen.
Prix de catalogue € 2.500 - 2.800
Prix de catalogue€ 2.500 - 2.800
$ 2,700 - 3,024
£ 2,250 - 2,520
元 19,550 - 21,896
₽ 248,725 - 278,572
Die Heilige mit gen Himmel gerichtetem Blick, als Hüftstück dargestellt mit Märtyrerpalme, Kreuz und Buch, ein Nimbus umspielt ihr Haupt. Rahmen besch. Rest. (1241185) (3) (13)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Carlo Francesco Nuvolone sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Carlo Francesco Nuvolone?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Carlo Francesco Nuvolone?
further catalogues
Tableaux du XIXe / XXe siècle | Boîtes, Miniatures,