Vente Tableaux de Maîtres anciens Partie II
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Giovanni Quinsa?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Giovanni Quinsa vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
347
Giovanni Quinsa,
17. Jahrhundert, zug.
STILLLEBEN MIT WASSERMELONE, ZITRONEN UND SÜßIGKEITEN Öl auf Leinwand. Doubliert.
47,5 x 98 cm.
In dekorativem Rahmen.
Prix de catalogue € 10.000 - 15.000
Prix de catalogue€ 10.000 - 15.000
$ 10,800 - 16,200
£ 9,000 - 13,500
元 78,200 - 117,300
₽ 994,900 - 1,492,350
In einem Innenraum auf einer braunen Platte: in der Mitte eine silberne, breite Tazza mit zwei Gläsern und einer teils gefüllten Glasflasche, links daneben eine gefüllte geöffnete Holzschatulle, davor stehend ein Tablett mit vier Stücken von einer Wassermelone, die am oberen rechten Bildrand auf der Platte zu sehen ist. Des Weiteren auf der vorderen Mitte zwei leuchtend gelbe Zitronen an einem Zweig mit zwei grünen Blättern und rechts daneben ein Tablett mit diversen Süßigkeiten, von denen zwei auf der Tischplatte liegen. Für den Künstler typische Stilllebendarstellung in ausgeglichener Farbverteilung, bei der die rötlichen Wassermelonen und die Zitronen vor dem dunklen Hintergrund besonders gut zur Geltung kommen. (1240251) (18)
Giovanni Quinsa,
17th century, attributed
STILL LIFE WITH WATERMELON, LEMON AND SWEETS Oil on canvas. Relined.
47.5 x 98 cm.
In decorative frame.
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Giovanni Quinsa sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Giovanni Quinsa?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Giovanni Quinsa?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et Aménagements | Tableaux de Maîtres anciens Partie I | Tableaux de Maîtres anciens Partie II | Sculptures et arts décoratifs | Antiquités | Horloges | Argent | Boîtes, Miniatures & Bijoux | Impressionnistes & Art moderne | Tableaux du XIXe / XXe siècle | Art russe | Objets décoratifs & Hampel Living | Dissolution d'une villa d'État