Votre recherche Leonard Knyff dans la vente
Tableaux de Maîtres anciens Partie II
jeudi, 24 septembre 2020
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Leonard Knyff?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Leonard Knyff vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
323
Leonard Knyff,
1650 Haarlem – 1722 London
VOGELSTILLLEBEN Öl auf Leinwand. Doubliert.
142 x 164 cm.
Signiert auf dem Endstück des Gewehres „L. Knyff“.
Ungerahmt.
Prix de catalogue € 20.000 - 25.000
Prix de catalogue€ 20.000 - 25.000
$ 21,600 - 27,000
£ 18,000 - 22,500
元 156,400 - 195,500
₽ 1,989,800 - 2,487,250
Dargestellt auf einer steinernen Tischplatte ein Vogelstillleben mit einem erlegten Schwan, Fasanen und vielen weiteren Vögeln. Der Hals des Schwans geschickt über das Gewehr gelegt und sich hinter der marmorierten Pulverflasche abzeichnend. Rest.
Knyff war Schüler des Wouter Knyff (um 1607-um 1693) und dessen Sohn. Er war bekannt für seine Blumenstillleben, aber auch für seine englischen Ansichten, da er ab 1679 in London lebte und arbeitete. (1231371) (13)
Leonard Knyff,
1650 Haarlem – 1722 London
BIRD STILL LIFE Oil on canvas. Relined.
142 x 164 cm.
Signed “L. Knyff” on the end of the gun rifle.
Unframed.
Restored.
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Leonard Knyff sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Leonard Knyff?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Leonard Knyff?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et Aménagements | Tableaux de Maîtres anciens Partie I | Tableaux de Maîtres anciens Partie II | Sculptures et arts décoratifs | Antiquités | Horloges | Argent | Boîtes, Miniatures & Bijoux | Impressionnistes & Art moderne | Tableaux du XIXe / XXe siècle | Art russe | Objets décoratifs & Hampel Living | Dissolution d'une villa d'État