Vente Tableaux de Maîtres anciens Partie II
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Ludowyck oder Caspar Smits?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Ludowyck oder Caspar Smits vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
303
Ludowyck Smits,
auch "Caspar Smits",
1635 Zwartewaal – 1707 Dublin, zug.
Gemäldepaar
STILLLEBEN MIT GLÄSERN, FRÜCHTEN UND AUSTERNÖl auf Leinwand. Doubliert.
37 x 30,5 cm.
Gemälde mit Südfrüchten rechts unten monogrammiert „I.S.“.
In Schildpattrahmen mit ebonisiertem Wellenleistenprofil.
Prix de catalogue € 8.000 - 10.000
Prix de catalogue€ 8.000 - 10.000
$ 8,640 - 10,800
£ 7,200 - 9,000
元 62,560 - 78,200
₽ 795,920 - 994,900
Wir danken Herrn Dr. Fred G. Meijer für die Zuschreibung an den oben genannten Künstler.
Jeweils auf einer Tischplatte ruhende Objekte. Einmal ein Römer mit Wanli-Schale gefüllt mit Oliven, dahinter Südfrüchte und davor Austern. Das andere Gemälde mit Kürbis, Zitronen, einem gefüllten Glaspokal à la façon de Venise und vorlagernde Austern, deren Inhalt droht, über die Marmorkante in den Betrachterraum zu gleiten. (1230703) (2) (13)
Export restrictions outside the EU (frame).
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Ludowyck oder Caspar Smits sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Ludowyck oder Caspar Smits?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Ludowyck oder Caspar Smits?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et Aménagements | Tableaux de Maîtres anciens Partie I | Tableaux de Maîtres anciens Partie II | Sculptures et arts décoratifs | Antiquités | Horloges | Argent | Boîtes, Miniatures & Bijoux | Impressionnistes & Art moderne | Tableaux du XIXe / XXe siècle | Art russe | Objets décoratifs & Hampel Living | Dissolution d'une villa d'État