Vente Dissolution d'une villa d'État
Vous êtes intéressé par des œuvres de Theodor Kotsch?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Theodor Kotsch vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1294
Theodor Kotsch,
1818 – 1884
ALTE KAPELLE IN DEN BERGEN MIT SEEBLICK Öl auf Leinwand.
33 x 47,5 cm.
Links unten signiert und datiert „Th Kotsch (18)67“.
In vergoldetem Prunkrahmen.
Prix de catalogue € 1.500 - 2.500
Prix de catalogue€ 1.500 - 2.500
$ 1,620 - 2,700
£ 1,350 - 2,250
元 11,730 - 19,550
₽ 149,235 - 248,725
Im warmen Licht der Nachmittagssonne die alte ummauerte Kapelle mit spitzbogigem Eingang und einem kleinen Glockenturm auf dem Dach auf flacher Ebene im Gebirge. Ein durch einen hohen Baum verschatteter Weg führt zu der Kirche, vorbei an einem großen Kreuz am Wegesrand, auf dem sich gerade eine Mutter mit ihrem Kind an der Hand befindet. Links der Kapelle erstreckt sich der Blick auf ein in der Ferne liegendes Gebirgsmassiv und auf einen blauen See. Malerei in harmonischer Farbgebung. Kleine Rahmenschäden. (1240661) (18)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Theodor Kotsch sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Theodor Kotsch?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Theodor Kotsch?