Vente Dissolution d'une villa d'État
Vous êtes intéressé par des œuvres de Giuseppe Casciaro?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Giuseppe Casciaro vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1261
Giuseppe Casciaro,
1863 – 1941
SOMMERLICHE CAMPAGNALANDSCHAFT Öl auf Holz.
50 x 54,5 cm.
Rechts unten signiert und bezeichnet „G Casciaro Napoli“.
In vergoldetem Rahmen.
Prix de catalogue € 1.300 - 1.500
Prix de catalogue€ 1.300 - 1.500
$ 1,404 - 1,620
£ 1,170 - 1,350
元 10,166 - 11,730
₽ 129,337 - 149,235
Unter hohem sommerlichen Himmel mit weißen Wolken vor bläulichem Gebirgszug die farbenfrohe Landschaft mit einem hellen flachen Gebäude und einigen Figuren. Einige Pinien ragen in den Himmel. (1240967) (18)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Giuseppe Casciaro sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Giuseppe Casciaro?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Giuseppe Casciaro?