Vente Dissolution d'une villa d'État
1162
Maler des 18. Jahrhunderts
Gemäldepaar
HERRENPORTRAITSÖl auf Leinwand. Doubliert.
Je 61 x 48 cm.
In dekorativen Rahmen.
Prix de catalogue € 200 - 300
Prix de catalogue€ 200 - 300
$ 216 - 324
£ 180 - 270
元 1,564 - 2,346
₽ 19,898 - 29,847
Vor dunklem Hintergrund jeweils das Brustbildnis eines Mannes mit weißen Haaren und weißem Bart. Der erste Mann hat den Kopf und den Blick nach oben zum Himmel gerichtet. Er trägt um sein dunkles Gewand eine lange Goldkette mit Anhänger. Auf dem zweiten Gemälde schaut der Dargestellte mit seinen braunen Augen aus dem Bild heraus. Er trägt ein dunkelgrünes Gewand mit Goldborte, das von einer goldenen Agraffe zusammengehalten wird. (12400937) (18)