Vente Dissolution d'une villa d'État
1158
Norditalienischer Maler des 18. Jahrhunderts
PASTORALE LANDSCHAFT MIT DORF Öl auf Leinwand. Altdoubliert.
58 x 72,5 cm.
In barockem, plastisch ausformuliertem und bronziertem Rahmen.
Prix de catalogue € 700 - 900
Prix de catalogue€ 700 - 900
$ 756 - 972
£ 630 - 810
元 5,474 - 7,038
₽ 69,643 - 89,541
Pastorale Landschaft auf Erhebung mit berittenem Hirten und seinem Vieh, sein Blick in die Ferne gerichtet. Links ein italienisches Dorf von Abendlicht erhellt, die Szene von einem mittigen Baum dominiert. Die Landschaft erinnert entfernt an die Werke von Jan Frans van Bloemen (1662-1749). Rest. (12401013) (13)