Vente Dissolution d'une villa d'État
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
1312
Maler des späten 18. und 20. Jahrhunderts
DREI GEMÄLDE MIT FIGUREN UND EINEM PORTRAIT Zwei Öl auf Leinwand und ein Gemälde Öl auf Holz.
62,5 x 44 cm, 50 x 39,5 cm und 65,5 x 50 cm.
Prix de catalogue € 1.200 - 1.600
Prix de catalogue€ 1.200 - 1.600
$ 1,296 - 1,728
£ 1,080 - 1,440
元 9,384 - 12,512
₽ 119,388 - 159,184
Das erste Gemälde, aus dem Ende des 18. Jahrhundert, zeigt eine junge Frau in weißem Gewand nach rechts, in ihrer rechten Hand einen Korb mit gelb-roten Blumen sowie in ihrer linken Hand eine rot-weiße Rose haltend. Auf dem Haupt ihres langen lockigen Haares trägt sie einen kleinen Blütenkranz. Das zweite Gemälde unten rechts bezeichnet mit Bertalan Karlovszky (1858-1939) und zeigt vor schwarzem Hintergrund das Portrait eines jungen Mädchens mit langem gold-blonden Haar, in einem schwarzen Gewand mit schmalem weißen Kragen. Das dritte Gemälde ist unten rechts monogrammiert und datiert „48“. Es zeigt einen jungen blonden Mann mit braun gebranntem Oberkörper und großen Armen, die einen auf seiner rechten Schulter liegenden, großen, grünen Baumstamm festhalten. Er trägt eine grüne Hose und läuft auf einem schmalen Weg, der links und rechts von unterschiedlich farbigen Feldern begrenzt wird, im beißenden Licht der Sonne. Das erste Gemälde mit kleineren Retuschen und randdoubliert. Das zweite Gemälde ebenfalls mit Retuschen, während das dritte Bild zwei Hinterlegungen aufweist. (1241504) (18)
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et Aménagements | Tableaux de Maîtres anciens Partie I | Tableaux de Maîtres anciens Partie II | Sculptures et arts décoratifs | Antiquités | Horloges | Argent | Boîtes, Miniatures & Bijoux | Impressionnistes & Art moderne | Tableaux du XIXe / XXe siècle | Art russe | Objets décoratifs & Hampel Living | Dissolution d'une villa d'État