Vente Objets décoratifs & Hampel Living
1055
Norditalienischer Maler des ausgehenden
17. Jahrhunderts
DAS LETZTE ABENDMAHL Öl auf Holz.
89 x 117 cm.
Ungerahmt.
Prix de catalogue € 2.500 - 3.500
Prix de catalogue€ 2.500 - 3.500
$ 2,700 - 3,780
£ 2,250 - 3,150
元 19,550 - 27,370
₽ 248,725 - 348,215
Christus im Zentrum an der gedeckten Tafel sitzend, vor einer dunklen Fensteröffnung, umgeben von den Aposteln, an seiner Seite der schlafende Jünger Johannes. Mehrere Farbabsprünge, besonders am Unterrand und entlang der Verleimungen. Festigung der Tafel durch vier verso aufgeleimte Leisten. (1240425) (11)