Vente Objets décoratifs & Hampel Living
817
Niederländischer Maler des 17. Jahrhunderts
PORTRAIT EINES JUNGEN, WOHL EINER DER PRINZEN VON ORANIEN Öl auf Leinwand. Doubliert.
30 x 23,5 cm.
In dekorativem Flammleistenrahmen.
Prix de catalogue € 3.000 - 5.000
Prix de catalogue€ 3.000 - 5.000
$ 3,240 - 5,400
£ 2,700 - 4,500
元 23,460 - 39,100
₽ 298,470 - 497,450
In Nahsicht der Junge vor dunkelbraunem Hintergrund in edlem Gewand mit weißen Längssstreifen, darüber ein großer weißer Kragen. Er hat rötliche lockige Haare, noch eine kleine Stupsnase, rote Lippen und mit seinen blauen Augen mit Glanzlichtern schaut er aufgeweckt und interessiert aus dem Bild heraus. Retuschen. (1240484) (1) (18)