Département Tableaux du XIXe / XXe siècle dans la vente
Objets décoratifs & Hampel Living
vendredi, 25 septembre 2020
1024
BESCHNEIDUNG CHRISTI Öl auf Holz.
35,5 x 51 cm.
Verso auf dem Rahmen mit altem Sammlungsetikett mit Inventarnummer sowie handschriftlichem Vermerk.
In ebonisiertem Holzrahmen.
Prix de catalogue € 600 - 800
Prix de catalogue€ 600 - 800
$ 648 - 864
£ 540 - 720
元 4,692 - 6,256
₽ 59,694 - 79,592
Architektonische Innenraumdarstellung des Tempels, in welchem Jesus, zentral dargestellt, von einem Priester beschnitten wird. Rückwärtige Tempeldarstellung in lichten Grisaillefarben. Min. rest. (1241123) (13)