Vente Objets décoratifs & Hampel Living
1018
Französische Schule des 17. Jahrhunderts
WALDLANDSCHAFT MIT BRUNNEN UND FIGUREN Öl auf Leinwand. Doubliert.
92 x 122 cm.
In Prunkrahmen.
Prix de catalogue € 4.000 - 6.000
Prix de catalogue€ 4.000 - 6.000
$ 4,320 - 6,480
元 31,280 - 46,920
₽ 397,960 - 596,940
In einer bewaldeten Landschaft eine steinerne Höhle; auf der linken Seite und einige Figuren in antiken Gewändern, die sich auf einer kleinen Wiese befinden, davon eine mit goldener Kanne unter dem Arm, eine weitere mit einem kleinen Blumenstrauß in ihrer rechten Hand. Ein junger Mann mit altrosafarbenem weitem Umhang greift gerade nach dem Wasser eines alten steinernen Brunnens; in seiner Begleitung zwei weißbraune Hunde. Malerei in harmonischer Farbgebung mit hohem hellblauen Himmel und großen weißen Wolkenformationen, in die einige der hohen Bäume hineinragen. Rest. (1240904) (3) (18)