Votre recherche Cornelis Dusart dans la vente
Objets décoratifs & Hampel Living
vendredi, 25 septembre 2020
Vous êtes intéressé par des œuvres de Cornelis Dusart?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Cornelis Dusart vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
997
Cornelis Dusart,
1660 Haarlem – 1704 ebenda, Kreis des
BAUERN VOR EINER TAVERNE Öl auf Holz.
37 x 49,3 cm.
In dekorativem Rahmen.
Prix de catalogue € 4.000 - 6.000
Prix de catalogue€ 4.000 - 6.000
$ 4,320 - 6,480
元 31,280 - 46,920
₽ 397,960 - 596,940
Vor der Tür eines Gasthauses auf zwei Bänken sitzende sowie stehende Bauern im Gespräch, dazu teils Pfeife rauchend. Die Wirtin bringt gerade einen Krug hinaus und schreibt ihn mit Kreide auf der Tür an. Am linken Bildrand steht an einem Gatter ein Mann in Rückenansicht, um einem Bedürfnis nachzugehen. Teils humorige Malerei in harmonischer Farbgebung. Kleinere Retuschen. (1240751) (18)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Cornelis Dusart sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Cornelis Dusart?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Cornelis Dusart?