Département Opere grafiche dans la vente
Objets décoratifs & Hampel Living
vendredi, 25 septembre 2020
985
Italienischer Maler des 17./ 18. Jahrhunderts
BLUMENSTILLLEBEN Öl auf Leinwand. Doubliert.
73 x 96 cm.
In vergoldetem profilierten und gekehlten Rahmen.
Prix de catalogue € 2.000 - 3.000
Prix de catalogue€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Vor dunklem Hintergrund zeichnet sich kontrastreich ein sich über die gesamte Bildfläche überspannendes Blumenbouquet ab, welches einer metallisch glänzenden Vase entstammt. Unauffällige Retuschen unterschiedlicher Epochen. (12404221) (13)