Vente Objets décoratifs & Hampel Living
Vous êtes intéressé par des œuvres de Christian Sell der Ältere?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Christian Sell der Ältere vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
786
Christian Sell d.Ä.,
1831 Altona – 1883 Düsseldorf
KAMPFSZENE ZU PFERDÖl auf Leinwand.
30,5 x 50,5 cm.
Signiert „Chr. Sell.“ unten rechts.
Prix de catalogue € 900 - 1.200
Prix de catalogue€ 900 - 1.200
$ 972 - 1,296
£ 810 - 1,080
元 7,038 - 9,384
₽ 89,541 - 119,388
Bewegte, lebendige Schilderung berittener Soldaten in einem erbitterten Gefecht, die Geschwindigkeit der galoppierenden Pferde zusätzlich betont durch aufgewirbelte Staubwolken und eine lediglich in ihren Grundzügen umgesetzte, während des Kampfes in den Hintergrund gerückte Landschaft. (1241661)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Christian Sell der Ältere sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Christian Sell der Ältere?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Christian Sell der Ältere?