Vente Impressionnistes & Art moderne
Vous êtes intéressé par des œuvres de A.R. Penck?
578
A.R. Penck,
eigentlich "Ralf Winkler",
1939 Dresden – 2017 Zürich
SCHICKSAL. DIE ERYNNEN, ROT, 1993 Siebdruck auf Büttenkarton.
Blattmaß: ca. 70 x 99 cm.
Rechts unten signiert, links unten Ex. 3/3.
Hinter Glas gerahmt. Nicht geöffnet.
Prix de catalogue € 3.000 - 3.500
Prix de catalogue€ 3.000 - 3.500
$ 3,240 - 3,780
£ 2,700 - 3,150
元 23,460 - 27,370
₽ 298,470 - 348,215
Auflage von 3 Exemplaren + 1 E.A.
Am untersten Rand grüne Farbreste, am oberen rechten Rand leichte Faltspuren.
Katalog: A.R. Penck, Der expressive Kosmos, Galerie Heidefeld & Partner (Hrsg.), Krefeld 2018, S. 21. (1240645) (1) (18)
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de A.R. Penck?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de A.R. Penck?