Votre recherche Emil Schumacher dans la vente
Impressionnistes & Art moderne
jeudi, 24 septembre 2020
Vous êtes intéressé par des œuvres de Emil Schumacher?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Emil Schumacher vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
600
Emil Schumacher,
1912 Hagen – 1999 Ibiza
HOMMAGE À PICASSO Aquatintaradierung.
54,7 x 41,3 cm.
Rechts unten signiert „Schumacher“. Links unten nummeriert „65/ 90“.
Prix de catalogue € 2.000 - 3.000
Prix de catalogue€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
In schwarz-silbernem Rahmen, hinter Glas und Passepartout gerahmt. (1241382) (1) (13)
Objets de cet artiste dans notre
Ventes de printemps 2024, Jeudi 21 mars 2024
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Emil Schumacher sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Emil Schumacher?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Emil Schumacher?