Vente Impressionnistes & Art moderne
Vous êtes intéressé par des œuvres de Michael Vogt?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Michael Vogt vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
594
Michael Vogt,
geb. 1957 Willich
Studium an der Staatlichen Kunstakademie Düsseldorf bei Peter Kleemann, Gerhard Richter und Erwin Heerich. AM LAGO MAGGIORE Acryl und Pigment auf Leinwand.
110 x 115 cm.
Verso auf Leinwand signiert und datiert „Michael Vogt 2017“.
Prix de catalogue € 3.000 - 5.000
Prix de catalogue€ 3.000 - 5.000
$ 3,240 - 5,400
£ 2,700 - 4,500
元 23,460 - 39,100
₽ 298,470 - 497,450
Landschaftswiedergabe in leuchtenden Farben in plakativer Manier. Der Künstler findet seine Motive bevorzugt bei Spaziergängen und fertigt viele seiner Werke vor Ort an. (1240647) (1) (18)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Michael Vogt sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Michael Vogt?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Michael Vogt?