Votre recherche Günther Uecker dans la vente
Impressionnistes & Art moderne
jeudi, 24 septembre 2020
Vous êtes intéressé par des œuvres de Günther Uecker?
584
Günther Uecker,
geb. 1930 Wendorf/ Mecklenburg
Lebt und arbeitet in Düsseldorf und Sankt GallenOHNE TITEL Prägedruck auf Papier
Blattgröße: 35,4 x 21,4 cm.
Rechts unten signiert
In Passepartout, hinter Glas gerahmt.
Bei der Arbeit handelt es sich um ein Blatt aus einem Mappenwerk, erschienen anlässlich der Präsentation der Künstler im Deutschen Pavillon der 35. Biennale in Venedig im Jahr 1970. In dem Mappenwerk waren Arbeiten von Lenk, Mack, Pfahler und Uecker enthalten. (1240646) (1) (18)
Prix de catalogue € 1.800 - 2.000
Prix de catalogue€ 1.800 - 2.000
$ 1,944 - 2,160
£ 1,620 - 1,800
元 14,076 - 15,640
₽ 179,082 - 198,980
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Günther Uecker?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Günther Uecker?