Vente Impressionnistes & Art moderne
Vous êtes intéressé par des œuvres de Émile René Lafont?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Émile René Lafont vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
564
Émile René Lafont,
1853 – 1916
DAS MUSÉE D‘ORSAY IN PARIS Öl auf Leinwand. Doubliert.
33 x 55 cm.
Links unten signiert.
Prix de catalogue € 7.000 - 8.000
Prix de catalogue€ 7.000 - 8.000
$ 7,560 - 8,640
£ 6,300 - 7,200
元 54,740 - 62,560
₽ 696,430 - 795,920
Blick über die mit dampfenden Booten befahrene Seine auf das am Ufer liegende große Gebäude des Musée d´Orsay unter grauem Himmel. Helles, teils rötliches Licht fällt durch die Fenster und Türeingänge der Gebäude sowie von den Booten auf den Fluss und versetzt das überwiegend in grauer Farbgebung gehaltene Bild in eine stimmungsvolle Atmosphäre. (1240121) (18)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Émile René Lafont sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Émile René Lafont?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Émile René Lafont?