Votre recherche Giuseppe Costantini dans la vente
Dissolution d'une villa d'État
vendredi, 25 septembre 2020
Vous êtes intéressé par des œuvres de Giuseppe Costantini?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Giuseppe Costantini vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1289
Giuseppe Costantini,
1844 – 1894
DARSTELLUNG EINER JUNGEN FRAU Öl auf Holz.
50 x 30 cm.
Rechts unten signiert und undeutlich datiert „91“ (?).
In barockisierendem Rahmen mit blauem Seidenpassepartout.
Prix de catalogue € 1.200 - 1.500
Prix de catalogue€ 1.200 - 1.500
$ 1,296 - 1,620
£ 1,080 - 1,350
元 9,384 - 11,730
₽ 119,388 - 149,235
Darstellung einer in einem Sessel sitzenden Frau in halbdunklem Licht, von einer neben ihr auf einem Tisch stehenden Kerze erleuchtet und den Betrachter eindringlich anblickend. Rahmen minimal besch. (1240343) (13)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Giuseppe Costantini sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Giuseppe Costantini?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Giuseppe Costantini?