Votre recherche Charles van den Eycken d. J. dans la vente
Dissolution d'une villa d'État
vendredi, 25 septembre 2020
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Charles van den Eycken d. J.?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Charles van den Eycken d. J. vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
1269
Charles van den Eycken d. J.,
1859 Brüssel – 1923 ebenda
DIE ZERRISSENE LEINWAND Öl auf Holz.
33 x 25,2 cm.
Links unten signiert „Ch. Van den Eycken“.
In vergoldetem Rahmen.
Prix de catalogue € 4.000 - 6.000
Prix de catalogue€ 4.000 - 6.000
$ 4,320 - 6,480
£ 3,600 - 5,400
元 31,280 - 46,920
₽ 397,960 - 596,940
In einem Maleratelier sitzt eine ältere Katze auf einer rot gedeckten Tischplatte in Rückenansicht, auf der auch eine Malpalette liegt. Sie blickt auf die Rückseite eines unterhalb einer Staffelei stehenden Gemäldes, aus dessen zerrissener Leinwand gerade eines ihrer schwarz-weißen Kätzchen unschuldig hervorschaut. Zwei weitere hängen am oberen Rand des Bildes und sehen herab. Links am Rand stehend eine blaue Mappe, die weitere Arbeiten des Malers enthält. Humorige liebevolle Darstellung. (1240117) (18)
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Charles van den Eycken d. J. sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Charles van den Eycken d. J.?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Charles van den Eycken d. J.?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et Aménagements | Tableaux de Maîtres anciens Partie I | Tableaux de Maîtres anciens Partie II | Sculptures et arts décoratifs | Antiquités | Horloges | Argent | Boîtes, Miniatures & Bijoux | Impressionnistes & Art moderne | Tableaux du XIXe / XXe siècle | Art russe | Objets décoratifs & Hampel Living | Dissolution d'une villa d'État