Votre recherche Robert Charles Mols dans la vente
Objets décoratifs & Hampel Living
vendredi, 25 septembre 2020
Vous êtes intéressé par des œuvres de Robert Charles Mols?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Robert Charles Mols vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1029
Robert Charles Mols,
1848 Antwerpen – 1903
SCHIFFE VOR DEM HAFEN EINER GRÖßEREN STADT Öl auf Leinwand. Doubliert.
46 x 94 cm.
Links unten signiert und datiert „Robert Mols. 74“.
In vergoldetem Prunkrahmen.
Prix de catalogue € 2.500 - 5.000
Prix de catalogue€ 2.500 - 5.000
$ 2,700 - 5,400
£ 2,250 - 4,500
元 19,550 - 39,100
₽ 248,725 - 497,450
Auf dem ruhigen Wasser zahlreiche Segelschiffe und Boote vor der Kulisse einer niederländischen Stadt unter hohem blauen Horizont, der fast Dreiviertel des Gemäldes einnimmt. Stimmungsvolle Marinemalerei in zurückhaltender Farbgebung, die Ruhe und Würde ausstrahlt. Kleinere Retusche. Minimaler Rahmenschaden. (1240652) (18)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Robert Charles Mols sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Robert Charles Mols?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Robert Charles Mols?