Votre recherche Jacob Akkersdyk dans la vente
Objets décoratifs & Hampel Living
vendredi, 25 septembre 2020
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Jacob Akkersdyk?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Jacob Akkersdyk vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
1041
Jacob Akkersdyk,
1815 – 1862
DER BESUCH EINES GASTHAUSES Öl auf Holz.
40,5 x 30,5 cm
Links unten signiert und datiert „J. Akkersdijk ft 1861.“.
Prix de catalogue € 3.000 - 5.000
Prix de catalogue€ 3.000 - 5.000
$ 3,240 - 5,400
£ 2,700 - 4,500
元 23,460 - 39,100
₽ 298,470 - 497,450
In einem gut eingerichteten Wirtshaus, mit schwarz-weiß gefliestem Boden und einem hellbraunen Vertiko mit daraufstehenden Krügen, ein vornehmer Herr in schwarzem Samtgewand mit weißem Halskragen und passendem Hut an einem Holztisch sitzend, auf dem ein Zinnteller, ein weißes Tuch und ein Pfeifchen sich befinden. Neben ihm stehend ein junger Mann in eleganter Kleidung mit blondgelocktem Haar, der mit umarmender Geste bei einer weiblichen Bedienung, die einen Krug und ein Tablett mit zwei Gläsern hält, Getränke bestellt. Gekleidet ist die Frau mit einem roten Oberteil, einem glänzenden grünen langen Rock und weißer Schürze und Haube. Im Hintergrund links geht der Blick durch eine Tür nach draußen auf einen weiteren Herrn. Qualitätvolle Malerei, dabei besonders fein die Kleidungsstücke herausgestellt. (12407510) (18)
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Jacob Akkersdyk sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Jacob Akkersdyk?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Jacob Akkersdyk?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et Aménagements | Tableaux de Maîtres anciens Partie I | Tableaux de Maîtres anciens Partie II | Sculptures et arts décoratifs | Antiquités | Horloges | Argent | Boîtes, Miniatures & Bijoux | Impressionnistes & Art moderne | Tableaux du XIXe / XXe siècle | Art russe | Objets décoratifs & Hampel Living | Dissolution d'une villa d'État