Votre recherche Francesco Capuano dans la vente
Dissolution d'une villa d'État
vendredi, 25 septembre 2020
Vous êtes intéressé par des œuvres de Francesco Capuano?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Francesco Capuano vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1299
Francesco Capuano,
1854 Neapel – 1908
Landschafts- und Genremaler. Stellte 1887 in Venedig sowie 1891-1898 in Neapel aus. SONNENDURCHFLUTETE WALDLANDSCHAFT Öl auf Leinwand.
70 x 100 cm.
Rechts unten signiert „F. Capuano“.
In dekorativem Prunkrahmen.
Prix de catalogue € 1.500 - 2.500
Prix de catalogue€ 1.500 - 2.500
$ 1,620 - 2,700
£ 1,350 - 2,250
元 11,730 - 19,550
₽ 149,235 - 248,725
Vorbei an einigen am Boden liegenden Zweigen fällt der Blick auf eine dichte Waldlandschaft mit alten Bäumen, die teils lichtdurchflutet wird, vor hellblauem wolkenlosen Himmel. Die sonnenbestrahlten Äste und die Bäume umgebenden Sträucher teils leicht bräunlich verfärbt. Malerei in vielen differenzierten Grün und Beigebraunen Farbtönen. Minimale Retuschen, kleinere Rahmenschäden. (1240975) (18)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Francesco Capuano sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Francesco Capuano?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Francesco Capuano?