Votre recherche Johann Christian Vollerdt dans la vente
Objets décoratifs & Hampel Living
vendredi, 25 septembre 2020
Vous êtes intéressé par des œuvres de Johann Christian Vollerdt?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Johann Christian Vollerdt vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1074
Christian Vollerdt,
1708 Leipzig – 1769 Dresden, zug.
WINTERLANDSCHAFT MIT SCHLITTSCHUHLÄUFERN Öl auf Leinwand. Doubliert.
56,5 x 74,5 cm.
Prix de catalogue € 2.000 - 3.000
Prix de catalogue€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Auf einem zugefrorenen See zahlreiche Schlittschuhläufer, von denen bereits einige gestürzt sind sowie ein Schlitten, der von einem Pferd gezogen wird. Nach rechts eine waldige Anhöhe mit vielen tief verschneiten Bäumen, zwischen denen sogar ein paar Hirsche zu sehen sind. Am Ufer des Vordergrunds, vor einem Baumstumpf, drei Männer im Schnee, davon einer Reisig auf seinen Schultern tragend und ein sitzender Hund. Harmonische Winterlandschaft unter hohem rot-blauen Himmel, der sich idyllisch auf dem Eis wiederspiegelt. Rest., Retuschen. (12407217) (1) (18)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Johann Christian Vollerdt sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Johann Christian Vollerdt?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Johann Christian Vollerdt?