Votre recherche Domenico Morelli dans la vente
Objets décoratifs & Hampel Living
vendredi, 25 septembre 2020
Vous êtes intéressé par des œuvres de Domenico Morelli?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Domenico Morelli vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1049
Domenico Morelli,
1823 – 1901
PORTRAIT EINES KLOSTERBRUDERS Öl auf Leinwand.
61 x 50 cm.
Links unten signiert „D. Morelli“.
In dekorativem Prunkrahmen.
Prix de catalogue € 1.700 - 2.000
Prix de catalogue€ 1.700 - 2.000
$ 1,836 - 2,160
£ 1,530 - 1,800
元 13,294 - 15,640
₽ 169,133 - 198,980
Vor braunem Hintergrund das Brustbild eines Mönches in hellbrauner Kutte mit Kapuze, aus der das Gesicht des bärtigen Mannes herausschaut. Er hat eine ausdrucksstarke Nase, gerötetes Inkarnat und tief liegende, interessiert blickende Augen. Seine rechte Hand hat er vor sich auf einem Stock abgestützt. Das Licht fällt von links herein und verschattet die rechte Seite des Mönchs. Qualitätvolle Malerei in monochromer beige-brauner Farbigkeit. Minimale Retuschen. (1241001) (18)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Domenico Morelli sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Domenico Morelli?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Domenico Morelli?