Votre recherche Charles Euphrasie Kuwasseg dans la vente
Objets décoratifs & Hampel Living
vendredi, 25 septembre 2020
Vous êtes intéressé par des œuvres de Charles Euphrasie Kuwasseg?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Charles Euphrasie Kuwasseg vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1035
Charles Euphrasie Kuwasseg,
1838 Draveil – 1904 Paris,
Schüler von Eugène Isabey (1804 – 1886)
ANSICHT EINER HOLLÄNDISCHEN HAFENSTADT Öl auf Leinwand. Doubliert.
47 x 67 cm.
Rechts unten signiert „C. Kuwasseg fils“ und datiert.
Prix de catalogue € 4.000 - 6.000
Prix de catalogue€ 4.000 - 6.000
$ 4,320 - 6,480
元 31,280 - 46,920
₽ 397,960 - 596,940
Blick von niedrigem Standpunkt über das schimmernde Wasser mit zahlreichen Booten, teils mit Takelage, auf das Ufer der sonnenbeschienenen Stadt. Vor den dicht aneinanderstehenden Häusern mit unterschiedlichen Giebeldächern zahlreiche Figuren vor Geschäften. Im Vordergrund zudem ein kleines, mit drei Männern besetztes Fischerboot, während im Hintergrund der Turm einer Kathedrale in den blauen Himmel mit vielen Wolken ragt. Stimmungsvolle Malerei in der typischen Art des Künstlers. Wenige kleine Retuschen. (1240115) (18)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Charles Euphrasie Kuwasseg sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Charles Euphrasie Kuwasseg?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Charles Euphrasie Kuwasseg?