Votre recherche Max Pechstein dans la vente
Impressionnistes & Art moderne
jeudi, 24 septembre 2020
Vous êtes intéressé par des œuvres de Max Pechstein?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Max Pechstein vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
598
Max Pechstein,
1881 Zwickau – 1955 West-Berlin, nach
ANSICHT AUS „DIE SÜDSEEBILDER“ Lichtdruck.
Sichtmaß: 22 x 19,5 cm.
In silberner Galerieleiste hinter Glas und Passepartout gerahmt.
Prix de catalogue € 200 - 300
Prix de catalogue€ 200 - 300
$ 216 - 324
£ 180 - 270
元 1,564 - 2,346
₽ 19,898 - 29,847
Schönes, kontrastreiches, posthumes Blatt aus der Auflage, welche 1972 herausgegeben wurde. (1241125) (13)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Max Pechstein sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Max Pechstein?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Max Pechstein?