Votre recherche Galileo Chini dans la vente
Dissolution d'une villa d'État
vendredi, 25 septembre 2020
Vous êtes intéressé par des œuvres de Galileo Chini?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Galileo Chini vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1298
Galileo Chini,
1873 – 1956
HERBSTLICHE LANDSCHAFT Öl auf Holz.
32 x 40,5 cm.
Rechts unten signiert „G. Chini“.
In dekorativem Rahmen.
Prix de catalogue € 1.500 - 2.500
Prix de catalogue€ 1.500 - 2.500
$ 1,620 - 2,700
£ 1,350 - 2,250
元 11,730 - 19,550
₽ 149,235 - 248,725
Ein kleiner Weg führt über eine Anhöhe, rechts davon eine Wiese und links einige alte kahle Bäume, deren farbenfrohe Blätter bereits auf dem Boden liegen sowie einige Nadelbäume vor bergigem Hintergrund. (1241005) (18)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Galileo Chini sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Galileo Chini?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Galileo Chini?