Votre recherche Michael Zeno Diemer dans la vente
Dissolution d'une villa d'État
vendredi, 25 septembre 2020
Vous êtes intéressé par des œuvres de Michael Zeno Diemer?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Michael Zeno Diemer vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1216
Michael Zeno Diemer,
1867 München – 1939 Oberammergau
SEGELBOOTE VOR FELSIGER KÜSTE Öl auf Leinwand.
100 x 145 cm.
In dekorativem Rahmen.
Rechts unten signiert und datiert.
Prix de catalogue € 400 - 600
Prix de catalogue€ 400 - 600
$ 432 - 648
£ 360 - 540
元 3,128 - 4,692
₽ 39,796 - 59,694
Im Mittelpunkt, unter hohem sonnigen Himmel, mehrere Boote mit ihren leuchtend weißen Segeln, nach links segelnd. Es scheint sich um eine Regatta handeln. Nur um die Boote herum die helle Gischt des sonst leicht welligen, dunklen Wassers. Im Hintergrund die überwiegend grau-braune felsige Küste mit einer großen, auf einem flachen Gebirgszug liegenden Stadt und einer weiteren Stadt unmittelbar am Ufer der Küste. Stimmungsvolle Malerei in überwiegend frischer weiß-blauer Farbgebung. (1240095) (18)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Michael Zeno Diemer sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Michael Zeno Diemer?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Michael Zeno Diemer?