Vente Tableaux de Maîtres anciens - Partie II
Vous êtes intéressé par des œuvres de George Lambert?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de George Lambert vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
715
George Lambert,
um 1700 Kent – 1765 London, zug.
IDYLLISCHE FLUSSLANDSCHAFT MIT BADENDEN Öl auf Leinwand. Doubliert.
50 x 74 cm.
Prix de catalogue € 3.500 - 4.500
Prix de catalogue€ 3.500 - 4.500
$ 3,780 - 4,860
£ 3,150 - 4,050
元 27,370 - 35,190
₽ 348,215 - 447,705
Blick über eine weite bergige Landschaft unter hohem blauen Himmel mit weißen Wolkenformationen und breitem Fluss. Im Vordergrund sind einige Badende zu erkennen, etwas oberhalb zwei Männer im Gespräch und ein Wanderer mit freiem Oberkörper und blauem Tuch um seine Hüften, einen langen Stab in seiner Rechten und einen Bündel Reisig unter seinem linken Arm tragend. Auf dem Weg, der oberhalb des Ufers entlang führt, sind weitere Figuren erkennbar. In der Landschaft einige Gebäude, darunter ein Rundturm. (1230881) (18)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de George Lambert sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de George Lambert?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de George Lambert?