Vente Objets décoratifs & Hampel Living
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Lucia Ponga degli Ancillo?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Lucia Ponga degli Ancillo vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
1229
Lucia Ponga degli Ancillo,
1887 – 1966
ANSICHT VON VENEDIG Öl auf Leinwand.
89 x 145 cm.
Rechts unten signiert „L. Ponga“.
Prix de catalogue € 5.000 - 6.000
Prix de catalogue€ 5.000 - 6.000
$ 5,400 - 6,480
£ 4,500 - 5,400
元 39,100 - 46,920
₽ 497,450 - 596,940
Blick auf Venedig mit dem belebten Canal Grande mit zahlreichen besetzten Gondeln und ein großes Gebäude mit hohem Turm und Gartenanlage. Auf der rechten Bildseite führt die Wasserstrasse unter einer kleinen Brücke durch in die Stadt, vorbei an flankierenden Prachtbauten, aus deren Fenstern lange gelbe und rote Vorhänge ragen. Einige Boote mit hohen gelben Segeln ankern hier am Ufer. Im hohen Himmel zahlreiche dichte, weiße Wolkenformationen. Verso kleine Unterlegungen.
Anmerkung:
Die Komposition der Malerin zeichnet sich durch einen besonderen Stil aus, der die Tradition der großen venezianischen Meister fortsetzt und die ihre Stadtansichten dem modernen Stil anpasst mit impressionistischen Zügen und einer Vielzahl von raschen bunten Pinselstrichen. (1230361) (18)
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Lucia Ponga degli Ancillo sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Lucia Ponga degli Ancillo?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Lucia Ponga degli Ancillo?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et Aménagements | Horloges | Sculptures et arts décoratifs | Tableaux du XIXe / XXe siècle | Impressionnistes & Art moderne | Tableaux de Maîtres anciens - Partie I | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Boîtes & Miniatures | Art russe | Sculptures en bronze | Art africain | Céramique islamique | Objets décoratifs & Hampel Living