Votre recherche Jan Baptist Weenix dans la vente
Objets décoratifs & Hampel Living
vendredi, 3 juillet 2020
Vous êtes intéressé par des œuvres de Jan Baptist Weenix?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Jan Baptist Weenix vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1146
Jan Baptist Weenix,
1621 Amsterdam – um 1665, Umkreis des
SÜDLICHE BERGIGE LANDSCHAFT MIT HIRTEN AN EINEM FLUSS Öl auf Leinwand. Doubliert.
52,5 x 40,5 cm.
Im dekorativen Rahmen.
Prix de catalogue € 1.500 - 2.500
Prix de catalogue€ 1.500 - 2.500
$ 1,620 - 2,700
£ 1,350 - 2,250
元 11,730 - 19,550
₽ 149,235 - 248,725
Unterhalb einer steinernen Ruine befinden sich im flachen Wasser eines Flusses zwei Hirten und eine auf einem Muli reitende Frau, mit ihrer Ziegenherde im flachen Wasser. Nach links führt der Fluss durch eine schmale steinerne Brücke hindurch, unter der sich ein weiterer Hirte mit zwei Rindern befindet. Im Hintergrund links, unter hohem blauen Himmel, ein hohes Gebirgsmassiv. Malerei in der typischen Manier des bekannten Künstlers, in reduzierter Farbigkeit, die Stimmung eines Tages bei nahendem Sonnenuntergang verkündend. Kleine Retuschen. (1230644) (18)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Jan Baptist Weenix sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Jan Baptist Weenix?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Jan Baptist Weenix?