Votre recherche Charles Bobrun Beaubrun dans la vente
Objets décoratifs & Hampel Living
vendredi, 3 juillet 2020
Vous êtes intéressé par des œuvres de Charles Bobrun Beaubrun?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Charles Bobrun Beaubrun vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1084
Charles Bobrun Beaubrun,
1604 Amboise – 1692 Paris, zug.
BILDNIS EINER ELEGANTEN DAME Öl auf Leinwand. Doubliert.
80 x 71 cm.
Prix de catalogue € 2.000 - 3.000
Prix de catalogue€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Halbportrait nach links vor bräunlichem Hintergrund im Hochoval mit gemaltem ovalen Rahmen. Die junge Dame trägt ein elegantes dunkleres Kleid mit Goldstickereien und vier kleinen roten Schleifen sowie eine befestigte mehrreihige Perlenkette, die im oberen Brustbereich von einer runden Brosche und links davon von einer wertvollen Schleifenbrosche gehalten wird. Das Dekolleté wird bedeckt von einem größeren weißen Kragen mit Spitze und darauf ein kleinerer durchsichtiger Kragen. Sie hat schulterlange lockige Haare und mit den dunklen Augen ihres feinen Gesichtes schaut sie aus dem Bild aufmerksam heraus. (1231022) (3) (18)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Charles Bobrun Beaubrun sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Charles Bobrun Beaubrun?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Charles Bobrun Beaubrun?