Vente Objets décoratifs & Hampel Living
1075
Francesco Foschi,
1710 – 1780, Umkreis
WINTERLANDSCHAFT MIT HOLZARBEITER AM FLUSS Öl auf Leinwand. Doubliert.
25,5 x 38,5 cm.
In gekehlter Goldleiste.
Prix de catalogue € 2.000 - 3.000
Prix de catalogue€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Das vorliegende Winterbild mit seinen gleißenden Weißhöhungen und dem flotten Pinselduktus, welcher mit den sanften Übergängen in Himmel und Eis konkurriert, steht dem Werk des Francesco Foschi nah, welcher in Ancona geboren wurde und 1729 nach Rom zog. Rest. (1230966) (3) (13)