Vente Objets décoratifs & Hampel Living
Vous êtes intéressé par des œuvres de Ascanio Luciani?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Ascanio Luciani vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1028
Ascanio Luciani,
um 1621 Neapel – 1706, zug.
Gemäldepaar ARCHITEKTUR-CAPRICCI MIT FIGURENÖl auf Holz, Tondi.
Durchmesser: je 25 cm.
In quadratischem vergoldeten Prunkrahmen.
Prix de catalogue € 3.000 - 5.000
Prix de catalogue€ 3.000 - 5.000
$ 3,240 - 5,400
£ 2,700 - 4,500
元 23,460 - 39,100
₽ 298,470 - 497,450
In bergiger Natur mit blauem Himmel und großer weißer Wolke ein Hirte mit zwei Ziegen, auf einem Steinblock sitzend. Im Hintergrund Architekturruine mit Säulen und angedeuteten Rundbögen. Das zweite Gemälde zeigt in bergiger Landschaft die Überreste eines antiken Gebäudes mit dorischen Säulen, davorstehend ein junger Mann mit roter Jacke, in Begleitung eines Kindes mit Hund. Malerei in zurückhaltender Farbigkeit bei teils raschem Pinselduktus. Teils etwas fleckig. (1211183) (3) (18)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Ascanio Luciani sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Ascanio Luciani?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Ascanio Luciani?