Votre recherche Charles Vanackere dans la vente
Tableaux du XIXe / XXe siècle
jeudi, 2 juillet 2020
Vous êtes intéressé par des œuvres de Charles Vanackere?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Charles Vanackere vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
281
Charles Vanackere,
tätig Anfang 19. Jahrhundert
JUNGE FRAU MIT KARREN UND HUND Öl auf Holz.
42 x 35 cm.
Rechts unten signiert und datiert „Cha' Vanackere 1829“.
In dekorativem Rahmen.
Prix de catalogue € 2.000 - 3.000
Prix de catalogue€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Am Rand eines Weges, der zu einem in der Ferne liegenden Dorf führt, hat sich eine junge Frau mit gelbem Basthut auf ihrem Schubkarren aus Holz in Blickrichtung des Ortes mit übereinander geschlagenen Beinen niedergelassen. Sie hält in ihrem Schoß einen großen Bastkorb, hat ihren Kopf gewendet und schaut mit ihren großen Augen freundlich aus dem Bild heraus. Hinter ihr am Boden sitzt ein Hund mit Geschirr, der damit wohl den Karren zieht. Am rechten unteren Bildrand ist zudem eine große Distel zu sehen. Liebevolle Genremalerei in feiner Manier. (12307614) (1) (18)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Charles Vanackere sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Charles Vanackere?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Charles Vanackere?