Vente Impressionnistes & Art moderne
Vous êtes intéressé par des œuvres de Hans Otto Baumann?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Hans Otto Baumann vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
435
Hans Otto Baumann,
1887 Zürich – 1957 ebenda
Der Schweizer Hans Otto Baumann besuchte die Kunstschule des South-Kensington-Museum in London. ROT BLÜHENDEs MEERGEWÄCHS VOR BLAUEM HIMMEL Aquarell auf Papier.
Sichtmaß: 67,5 x 51,8 cm.
Rechts unten signiert.
Hinter Glas gerahmt.
Prix de catalogue € 2.000 - 3.000
Prix de catalogue€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Stilrichtung der Neuen Sachlichkeit. Die Ränder minimal gewellt. (1231264) (13)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Hans Otto Baumann sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Hans Otto Baumann?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Hans Otto Baumann?