Votre recherche Giovanni Battista Lanceni dans la vente
Objets décoratifs & Hampel Living
vendredi, 3 juillet 2020
Vous êtes intéressé par des œuvres de Giovanni Battista Lanceni?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Giovanni Battista Lanceni vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1080
Giovanni Battista Lanceni,
1659 Verona – 1735 ebenda
SAN VINCENZO DI SARAGOZZA Öl auf Kupfer.
48 x 32 cm.
Rückwärtig auf der Kupfertafel wohl eigenhändig signiert „Joanes Ba.sta Lanzeni pinxi 1(??)7“.
In ornamental verziertem Goldrahmen.
Prix de catalogue € 2.500 - 3.500
Prix de catalogue€ 2.500 - 3.500
$ 2,700 - 3,780
£ 2,250 - 3,150
元 19,550 - 27,370
₽ 248,725 - 348,215
Ganzfigurige Darstellung des Heiligen im Dominikanerhabit mit schwarzem Chormantel und geflammtem Kopf, inmitten barocker Architektur stehend und von Stifterfiguren umringt. (12309610) (3) (13)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Giovanni Battista Lanceni sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Giovanni Battista Lanceni?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Giovanni Battista Lanceni?