Votre recherche Bonaventura Peeters, d. Ä. dans la vente

Objets décoratifs & Hampel Living
vendredi, 3 juillet 2020

Bonaventura Peeters d. Ä., 1614 Antwerpen – 1652 Hoboken, zug.

Vous êtes intéressé par des œuvres de Bonaventura Peeters, d. Ä.?

Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Bonaventura Peeters, d. Ä. vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.

Detailabbildung: Bonaventura Peeters d. Ä., 1614 Antwerpen – 1652 Hoboken, zug.

1061
Bonaventura Peeters d. Ä.,
1614 Antwerpen – 1652 Hoboken, zug.

BOOTE AUF BEWEGTER SEE NAHE EINES KLEINEN HAFENS Öl auf Holz. Parkettiert.
40,5 x 65 cm.

元 31,280 - 46,920
₽ 397,960 - 596,940

Unter hohem, grau bewölkten Himmel das Meer, in welchem ein besetztes Segelboot und ein Ruderboot gegen die hohen stürmischen Wellen ankämpfen. In dem Boot zwei Ruderer und drei weitere Figuren sowie ein kleiner Hund, der auf das Wasser schaut. Dahinter das Festland mit einem großen, Reetdach gedeckten Gebäude und in der Ferne mehrere Segel, die zu einem kleinen Hafen gehören sowie eine Kirche im dunstigen Licht. Nach links ein Festlandstreifen, über dem sich bereits der Himmel aufklart. Malerei in der typischen Manier des Künstlers, mit gekonnter Licht- und Schattenführung. Rest. (12305718) (18)

Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Bonaventura Peeters, d. Ä. sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.

Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Bonaventura Peeters, d. Ä.?

Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Bonaventura Peeters, d. Ä.?