Vente Meubles et Aménagements
60
Kommode
Höhe: 87 cm.
Breite: 127 cm.
Tiefe: 57 cm.
England, 19. Jahrhundert.
Prix de catalogue € 2.000 - 3.000
Prix de catalogue€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Eichenkorpus, mit Mahagoni furniert. Konisch auslaufende Füße mit bronziertem Dekor. Rechteckiger Korpus, von Rundsäulen flankiert, mit vergoldeten Kanneluren. Dreischübiger Korpus mit die Schübe umlaufenden Bronzekartuschen sowie kantigen Bronzehandhaben und von Lorbeerblatt umsäumte Schlüsselschilder. Separierter oberer Schub, von geprägten Messingbandornamenten gesäumt. Abschließende, den Zügen des Möbels folgende Marmordeckplatte in rot-weiß geädertem Marmor. Drei Schlüssel vorhanden. (1230183) (13)