Votre recherche Le Corbusier dans la vente
Impressionnistes & Art moderne
jeudi, 2 juillet 2020
Vous êtes intéressé par des œuvres de Le Corbusier?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Le Corbusier vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
414
Le Corbusier, eigentlich
Charles-Édouard Jeanneret-Gris,
1887 La Chaux-de-Fonds – 1965 Cap Martin
Schweizerisch-französischer Architekt, bedeutender Architekturtheoretiker, Zeichner, Bildhauer und Designer. COMPOSITION AUX MAINS ET AU VERRE – RÉFLEXION SUR LE THÈME EXTÉRIEUR DE LA PORTE EMAIL DE RONCHAMP Graphit und Bleistift auf Papier.
34 x 36 cm.
Links unten Anmerkung und Datierung „chez Varet/vendredi 4 mars 1955“.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.
Prix de catalogue € 3.000 - 5.000
Prix de catalogue€ 3.000 - 5.000
$ 3,240 - 5,400
£ 2,700 - 4,500
元 23,460 - 39,100
₽ 298,470 - 497,450
Beigegeben eine Expertise von Eric Mouchet, Paris, vom 09. Januar 2019 (im Original vorliegend).
Papier gebräunt. (1230011) (18)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Le Corbusier sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Le Corbusier?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Le Corbusier?