Votre recherche Graham Vivian Sutherland dans la vente
Impressionnistes & Art moderne
jeudi, 2 juillet 2020
Vous êtes intéressé par des œuvres de Graham Vivian Sutherland?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Graham Vivian Sutherland vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
404
Graham Vivian Sutherland,
1903 Streatham, London – 1980 ebenda
CRUCIFIXION STUDY Mischtechnik auf Tuch, montiert auf runder Holzplatte.
Durchmesser der Platte: 85 cm.
Links unten signiert „Graham Sutherland“ und datiert „17.1.78“, verso auf Holzplatte Aufkleber mit Betitelung.
Ungerahmt.
Prix de catalogue € 8.000 - 12.000
Prix de catalogue€ 8.000 - 12.000
$ 8,640 - 12,960
£ 7,200 - 10,800
元 62,560 - 93,840
₽ 795,920 - 1,193,880
Der Corpus Christi in raschem modernen Pinselduktus in Schwarz-Weiß vor angedeutetem Kreuz mit der Beschriftung oberhalb „INRI“, vor gelbem Hintergrund. Tuch insbesondere am Rand teils gerissen. (1230402) (18)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Graham Vivian Sutherland sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Graham Vivian Sutherland?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Graham Vivian Sutherland?