Vente Sculptures et arts décoratifs

Mexikanische Silberschale
Mexikanische Silberschale

246
Mexikanische Silberschale

Durchmesser: 10,5 cm.
Gewicht: 180 g.
Beschau Mexiko Stadt, 1791 – 1818 und Meistermarke Antonio Forcada Y la Plaza.
Mexiko Stadt, 1791 – 1818.

Prix de catalogue € 600 - 800 Prix de catalogue€ 600 - 800  $ 720 - 960
£ 540 - 720
元 4,632 - 6,176
₽ 51,714 - 68,952

Plus d'informations sur cette œuvre

Silber, getrieben, gegossen, ziseliert. Über rundem Stand der Korpus in Kreissegmentform mit hoch gezogenen C-Handhaben und Rillendekor unterhalb der Mündung. (12304133) (13)