Vente Objets décoratifs & Hampel Living
1163
Maler des 18. Jahrhunderts
BERGIGE LANDSCHAFT MIT RUINE UND FIGUREN Öl auf Leinwand. Doubliert.
50 x 75 cm.
Prix de catalogue € 1.800 - 2.200
Prix de catalogue€ 1.800 - 2.200
$ 1,944 - 2,376
£ 1,620 - 1,980
元 14,076 - 17,204
₽ 179,082 - 218,878
In weiter Landschaft mit einem über Kaskaden verlaufenden Flusslauf am linken Ufer ein sitzendes Paar mit Kind und ein Angler. Auf der anderen Flussseite zwei große Torbögen einer Ruine vor großen, in den Himmel ragenden Bäumen, eine Frau in rot-blauer Kleidung, die einen Krug auf ihrem Kopf trägt, sowie drei Jäger mit Gewehren. In der Ferne die Landschaft mit einem Ort im diesigen blau-grauen Licht unter hohem wolkigen Himmel. (1231439) (3) (18)