Votre recherche Karl Ulrich Nuss dans la vente
Impressionnistes & Art moderne
jeudi, 2 juillet 2020
Vous êtes intéressé par des œuvres de Karl Ulrich Nuss?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Karl Ulrich Nuss vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
383
Karl Ulrich Nuss,
geb. 1943 Stuttgart
DREI IM BOOT, 1980ER JAHRE Bronze mit brauner Patina.
Höhe: 20,5 cm.
Breite: 27,5 cm.
Unterhalb des Bootes signiert „U Nuss“ und Gießerstempel.
Prix de catalogue € 1.500 - 2.000
Prix de catalogue€ 1.500 - 2.000
$ 1,620 - 2,160
£ 1,350 - 1,800
元 11,730 - 15,640
₽ 149,235 - 198,980
In einem schmalen, flachen Boot zwei sitzende und ein stehender junger Mann, jeweils in ihren Händen ein langes Paddel haltend. (12201639) (18)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Karl Ulrich Nuss sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Karl Ulrich Nuss?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Karl Ulrich Nuss?